© Divulgação

© Divulgação

© Divulgação

© Divulgação

Image
Image
Programação Geral

28 MARÇO, quinta-feira
Maus Hábitos

10h00 às 17h00 | Pensamento :: E — X — S — I, Encontro Expressões entre o Som e a Imagem,
Ana Carvalho, Diogo Tudela com ISMAI [Sala de Espetáculos]
21h00 | Artes Visuais & New Media :: Inauguração das exposições - Arquivo Mau(s), OPENFIELD Creativelab; Altergraphy, Justine Emard; Paisagem, Isaque Pinheiro; Paradise, Pedro Bandeira + 18:25; Picture Generation, Daniel Pires; Mala Noche, Antoine D'AGATA; TYRO Um Chatbot de AI, CADA; Living Non Organic Matter, Catarina Rangel Pereira; Thoughts on Artificial Intelligence, Canal 180 x Art&Tech Days (Kosice, Slovakia), Alvor, Inês Castanheira [Sala de Exposições, Mupi Gallery, Galeria Portátil e Aquário. Patentes até 30 de março]
21h30 | Performance :: Alexandre Corazza
22h30 | Concerto :: Ricardo Dias [Sala de Espetáculos]

Ateneu Comercial
19h00 | Performance :: Velvet Carpet, Pedro Prazeres


29 MARÇO, sexta-feira

Maus Hábitos
10h00 | Workshop :: Enraizar para Virtualizar, Isabel Valverde [Sala de Espetáculos]
17h00 | Performance :: Participativa em Realidade Mista, Isabel Valverde e Senses Places [Sala de Espetáculos]
23h00 | Performance :: Poetic Corner(s), Jung In Jung [Sala de Exposições]
00h00 | Vivarium Clubbing :: Bleid, YNK e Justine Emard, Proc Fiskal [Sala de Espetáculos]

Ateneu Comercial
21h30 | Concerto :: Tempus Fugit: Concerto para vozes, corpos e metrónomos, Magna Ferreira
22h00 | Concerto :: A Bookmile for Dreamers, Concerto para Theremin, Elizabeth Brown


30 MARÇO, sábado
Reitoria da UPorto
14h00 às 18h00 | Pensamento :: Criar conceitos – Seguir regras: Um diálogo improvável entre Deleuze e Wittgenstein, com a participação de Charles Travis/Jean-Claude Dumoncel/Sofia Miguens/Catarina Pombo/João Ribas/Francisco C. Santos [Biblioteca do Fundo Antigo]

Ateneu Comercial

18h30 | Performance :: Iwa-Kagami, Yuko Kominami

Maus Hábitos
20h00 |
Performance :: Poetic Corner(s), Jung In Jung [Sala de Exposições]
20h30 | Performance :: Nun on the Moon, Dasniya Sommer [Sala de Espetáculos]
22h00 | Concerto :: Stereoboy [Sala de Espetáculos]
01h00 | Vivarium Clubbing :: 18 STARS, MAUS’ B-DAY PARTY, Crónica Electrónica, Banho Maria, Shuggah Lickurs, Beyoncé Fest, Monster Jinx, Groove Ball [Sala de Espetáculos]

Passos Manuel
23h00 | Concerto :: Tim Hecker

© Vivarium 2018

Image